Бордовые обои в интерьере

Обои бордового цветa наделяет интерьер особой внутренней энергией, теплом, ощущением уюта и роскоши. Это глубокое сочетание каштанового и красного, способно подарить роскошь и аристократичность любому интерьеру. Бордовый, хоть и теплый цвет, но, как и другие темные тона лучше подходит для больших помещений. Не стоит выбирать этот цвет, если комнате явно не хватает пространства, бордовый цвет сделает его еще меньше. Для небольшой комнаты используют комбинации бордового с более светлыми тонами, способными расширить визуально ее границы.

Назначение помещения играет решающую роль в выборе покрытия для стен. Бордовые обои в интерьере гостиной олицетворяют фундаментальность и торжество. Хотя есть мнение, что бордовые обои для спальни не подходят, при грамотном выборе они не помешают полноценному отдыху. А для поддержания романтического настроения стены можно оклеить бордовыми обоями с цветами или узорами. На кухню бордовые обои должны подбираться более прочные и износостойкие.

С бордовым хорошо будут сочетаться золотой, бежевый, оливковый, цвет слоновой кости, молочный, кремовый и любые другие светлые оттенки и пастельные тона. Их не сложно добавить используя светлую мебель, шторы и различные элементы декора. Такое сочетание будет очень гармоничным, а контрастные оттенки прекрасно дополнят друг друга. Кроме того, если вы решили выбрать бордовые обои для ваших стен, то прекрасным вариантом, который поможет вам разбавить и облегчить насыщенность и яркость этого цвета, может быть использования светлых тонов в выборе цвета потолка и пола. Это также придаст дополнительный свет вашей комнате.

Приглашаем посетить наш интернет-магазин «Обои Элизиум». У нас вы найдете множество вариантов обоев с бордового оттенка. А наши менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором.



В контакте Одноклассники
Call