Бумажные обои

Бумажной обои по прежнему остаются достаточно популярны, несмотря на очень большой выбор более современных вариантов отделки стен. Это связано, прежде всего, с их относительно невысокой стоимостью, экологичностью, достаточно большим разнообразием и привлекательным дизайном. Но к сожалению, кроме перечисленных выше достоинств, у бумажных обоев имеются и определенные недостатки. Что также необходимо учитывать при покупке. Это не очень высокая прочность, соответственно, небольшой срок службы (до 5 лет), низкая стойкость к влаге и выцветание красок под действием прямых солнечных лучей.

Первые обои из рисовой бумаги появились еще в древнем Китае до начала нашей эры. В Европе обойное производство по китайским технологиям впервые было освоено англичанами. Именно благодаря этому, бумажные обои приобрели такую популярность и покорили весь мир. В России первые бумажные обои появились в начале семнадцатого века. Первоначально они закупались за границей, но к концу восемнадцатого столетия появилось и их производство в Москве и под Санкт-Петербургом.

В настоящее время, благодаря современным технологиям, стали появляться более прочные бумажные покрытия. Они состоят уже не из одного, а из двух бумажных слоев (дуплекс). При этом верхний слой обоев, одновременно увеличивая их механическую прочность, может иметь тиснение и защитное водостойкое покрытие. Есть варианты бумажных обоев, предназначенные для окрашивания водоэмульсионными красками.

Пригашаем посетить наш интернет магазин, где мы предлагаем к выбору очень большой ассортимент обойной продукции. Наши продавцы-консультанты с удовольствием помогут выбрать наилучший для вас вариант. Всегда имеется доставка купленного товара по Москве и всей России.



В контакте Одноклассники
Call