Какой цвет обоев выбрать для кухни

Одним из стильных цветовых решений в отделки стен кухонь на сегодняшний день являются: спокойный и гармонизирующий голубой, полный жизни зеленый, аристократический серый, согревающий оранжевый и классический белый.

Для маленькой кухни лучше выбрать светлые обои, значительно расширяющие пространство. Но не стоит делать кухню в чисто белом цвете, она не получится уютной. Удачным здесь станет применение обоев с мелким рисунком. Основное правило – чем меньше помещение, тем мельче рисунок должен быть на обоях.

Для кухонь-столовых, сравнительно больших по площади, интересным решением будет использованием фотообоев с крупными яркими объектами, а также выделение одной из стен обоями насыщенного красного или оранжевого цветов.

Одной из главнейших особенностей при выборе цвета обоев для кухни является сочетание с кухонным гарнитуром. Так, для кухни модного сегодня зеленого цвета прекрасно подойдут нейтральные по цвету молочные, бежевые и светло-серые обои. И не забывайте учитывать блеск кухонного гарнитура, например, для глянцевой кухни хорошо подойдут обои матовой текстуры.

И в заключении скажем, что по мнению покупателей, самыми лучшими обоями для кухни являются виниловые обои на флизелиновой основе. Хоть и стоить будет такой вариант недешево, зато и срок эксплуатации таких обоев будет не меньше 10 лет.



В контакте Одноклассники
Call