Обои для детской

Сейчас в продаже имеется огромное количество обоев для детских комнат. Они достаточно сильно различаются яркостью и колоритностью цветовой гаммы и могут дополняться различными рисунками. Поэтому, крайне важно определиться, что лучше использовать при оформлении.

В возрасте от 0 до 3, малыша должны окружать только мягкие цвета пастельных оттенков, что создаст умиротворенную атмосферу и будет способствовать правильному развитию ребенка.

Для детей постарше (от 3 до 12 лет), можно применить более яркие, жизнерадостные оттенки и изображения. Обычно для комнаты девочки выбирают теплые колеры желтого, зеленого и персикового цветов, а также мятные тона. Для мальчиков лучше использовать более прохладные оттенки синего, серого или сочетания зеленого с коричневым, желтого с зеленым или бежевым. Рисунки на обоях для девочек могут изображать цветы, животных, мультяшных героев, красивые пейзажи и замки. Для мальчиков, это могут быть также герои мультфильмов, машины, мотоциклы, а также изображения морской, космической или спортивной тематик.

После 12 лет подросток - это уже вполне сформировавшиеся личность, имеющий свои предпочтения. В данном возрасте он может оформит свою комнату так, как ему этого хочется. Современные проекты практически всегда акцентные. Популярны комбинации в виде основного панно на главной стене (постеры, футуристические фотообои) и более нейтральных и простых обоев на остальных.

Многие производители сегодня предлагают обои для детских комнат. Предлагаем посетить наш интернет-магазин обоев, менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором.



В контакте Одноклассники
Call