Обои с животными в интерьере

Обои с животными при создании интерьера дизайнеры используют достаточно часто. Такие настенные панно создают просто ошеломительный эффект присутствия. На сегодняшний день, наиболее актуальными считаются масштабные крупные принты чуть ли не на всю стену. С помощью таких полотен можно запросто создать неординарный интерьер, правильно организовав пространство и завуалировать недостатки помещения.

Чтобы комнаты с такими обоями стали оригинальными и заиграли новыми красками, необходимо обязательно придерживаться определенных принципов. Следует учитывать стиль комнаты и цветовую гамму, т.к. это оказывает сильный эффект на зрительное восприятие и настроение человека. В прованс и кантри лучше смотрятся картины только домашних животных, а в модерн, классическом и минимализме можно применять любых. В любом случае, обои с животными лучше клеить на стене около окна, либо близко к источнику искусственного света. Светлые цвета не уменьшают помещение визуально. Поэтому, например, принты с сафари и местными дикими животными подходят даже для маленьких комнат.

Различные помещения должны выполнять свои определенные функции, потому подбирать обои с животными нужно с осторожностью. Уюта и комфорта в спальню добавят милые котики и верные собачки. Обязательно выбирайте при этом нежные и мягкие тона и интересный сюжет. Сейчас модным становится клеить обои с животными в детской. Нарисованные, либо реалистичные картины подойдут для комнаты ребенка различного возраста. Здесь, к примеру, гармонично будут смотреться коты, собачки, слоны и обезьянки. Тематика обоев с животными всегда актуальна для кухонь. Сюжет можно выбрать любой, главное, чтобы он создал дружественную и уютную атмосферу. В гостиной, если помещение оформлено в восточном стиле, отлично дополнят обои со львами и тиграми. А любители африканских мотивов желательно остановить выбор на изображениях слонов или леопардов. Они точно произведут сильное впечатление на присутствующих!

Многие производители обоев сегодня предлагают модели с изображением животных. Предлагаем посетить наш интернет-магазин. Наши менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором.



В контакте Одноклассники
Call