Оранжевые обои в интерьере

Обои оранжевого цвета выбирают, как правило, для отделки помещения, когда стремятся сделать интерьер более ярким и привлекательным. Оранжевые обои для стен бывают однотонными, с узорами и тиснением. Для жилых помещений оттенок подбирается в соответствии с общим дизайном. Чаще всего используют оранжевые обои на кухне. В спальне и зоне отдыха такая расцветка, вызывающая прилив энергии и будет не очень уместна.

Опираясь на утверждения психологов, можно с уверенностью сказать, что оранжевая кухня всегда будет способствовать не только приподнятому настроению, но и хорошему аппетиту. Оранжевый цвет самый яркий и насыщенный, поэтому, чтобы ваша кухня не была слишком «ослепляющей», оранжевый интерьер нужно разбавить другими красками.

При выборе обоев важно учитывать сочетаемость цветов. Оранжевый можно удачно совмещать с самыми разными оттенками. Лучше всего его яркость компенсируется пастельными цветами. Подобная комбинация будет меньше напрягать зрение и действовать успокаивающе. Гармоничную обстановку, которая не может наскучить, создают серо-оранжевые обои. В таком помещении будут одинаково уютно себя чувствовать люди активные, а также спокойные и медлительные. Обои с оранжевыми цветами, размещенными на сером фоне – отличное решение для гостиной или кухни, где собирается вся семья. Интерьер становится сочным, ярким, когда комнату оклеивают желто-оранжевыми обоями. При грамотном дизайнерском подходе такое покрытие будет гармонично выглядеть даже в спальне. Более жизнерадостной сделают обстановку оранжево-зеленые обои. Сочетание этих цветов особенно популярно на кухне или в детской комнате.

Приглашаем посетить наш интернет-магазин «Обои Элизиум». У нас вы найдете множество вариантов обоев оранжевого оттенка. А наши менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором.



В контакте Одноклассники
Call