Серые обои в интерьере

Обои серого цвета сегодня очень популярны. Отношение к серому цвету в интерьере неоднозначное, как у дизайнеров, так и простых обывателей. Одни считают его мрачным, унылым и невзрачным, другие относят к числу изысканных. Серый имеет огромное число оттенков, разных по глубине и насыщенности. Он подходит для любых стилей, от всем привычной классики, до модерна и хай-тека. Кроме того, серый цвет очень легко сочетать с другими цветами, как второстепенный, он подходит практически ко всем цветам, но в качестве основного, лучше смотрится с белым и черным.

В спальне серые обои помогут хорошо выспаться. Они создадут там ощущение тепла и уюта. Используя более темные оттенки, можно создать спальню затемненной, даже немного мрачной, что для спальни вполне уместно. Необходимость использования серых обоев в гостиной обоснована стилистикой помещения. Серые стены в гостиной создают ощущение сдержанного изыска. Кроме того, такое цветовое решение может быть очень уютным и комфортным. Интерьер в стиле хай-тек, модерн, лофт предусматривает однотонные серые покрытия. Стиль классика, кантри, прованс подчеркнут серые обои с рисунком. На кухню серые обои лучше выбирать из винила. Для кухни подойдут наиболее светлые оттенки серого, т. к. кухня нуждается в более теплом интерьере. Осветлить серую кухню, например, можно выбрав белую столовую мебель.

Приглашаем посетить наш интернет-магазин «Обои Элизиум». У нас вы найдете множество вариантов обоев с серым оттенком. А наши менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором.



В контакте Одноклассники
Call