Синие обои в интерьере

Обои синего цвета выбирают люди мужественные и властные. Издавна этот цвет считался королевским. Его активное использование при оформлении стен началось еще с эпохи Возрождения. С тех пор он то на пике моды, то теряет свою популярность. Безусловно, обои синего цвета - это решение шикарное и изысканное. Кроме того, интерьер в синих тонах - это атмосфера спокойствия и творческого вдохновения. Однако, относиться к нему нужно с осторожностью, т. к. очень важно подобрать соответствующее обрамление синего, правильно выбрать цвета мебели, пола, потолка, всех элементов декора и текстиля. Иначе, в конечном результате, можно и не получить желаемой гармонии.

Чтобы комната не выглядела слишком холодно, при выборе синих обоев для стен следует учитывать степень ее освещения. Если оно недостаточно, то темные оттенки покрытия для стен сделают помещение слишком мрачным. Для тех комнат, где от вас требуется активная деятельность, например, кабинет, синие обои являются не самым подходящим вариантом. Также нужно быть очень осторожным при выборе обоев для кухни. Если уж вы решили сделать интерьер кухни в синем цвете, то нужно помнить, что синий - это холодный цвет и он не способствует хорошему аппетиту. Гораздо проще обстоит дело при выборе синих обоев для гостиной или спальни. Для этих комнат синий цвет подходит куда лучше, причем здесь вы можете использовать самые яркие или глубокие тона. Отдельно стоит сказать об использовании синего цвета в ванной комнате. Если ваша ванна по своим габаритам позволяет использовать обои, то здесь вы можете создать шикарный морской интерьер.

Приглашаем посетить наш интернет-магазин «Обои Элизиум». У нас вы найдете множество вариантов обоев с синим оттенком. А наши менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором.



В контакте Одноклассники
Call