Выбор обоев для прихожей

В процессе выбора обоев для прихожей, необходимо обязательно учитывают размер помещения, его будущий стиль и уровень освещения. Обои в прихожую или коридор должны быть, прежде всего, прочными и практичными, чтобы можно было легко ухаживать за покрытием, а также экологичными, т.к. помещение, как правило без окон. Не менее важен правильный дизайн, который должен легко комбинироваться, как с будущей мебелью, так и интерьером других комнатах. Также здесь допустимо использовать фотообои, которые позволят воплотить идею по оформлению помещения особенно привлекательно.

Пыль и грязь, которых в коридоре намного больше, предполагает более темные обои, на которых меньше всего видны загрязнения. Часто при выборе акцентируют внимание на моющиеся варианты с виниловым покрытием. Как правило, маленький размер помещения, диктует выбор обоев светлых тонов, которые визуально увеличивают пространство, при этом обязательным условием является незначительное количество мебели. Темные тона, наоборот скрадывают пространство и требуют мощного дополнительного освещения.

Какой же лучше цвет использовать для прихожей? Белый - помещение выглядит более просторным, чистым, Но на таких обоях лучше видна пыль и грязь и их приходится чаще замывать или переклеивать. Бежевый или розовый, используется намного чаще, т.к. он также светлый, но не такой маркий. Зеленый - освежает комнату и оказывает успокаивающее действие. Синий также наполнит коридор свежестью и отлично подойдет даже для узких помещений.

Обои под определенный стиль интерьера используют свои характерные цвета и рисунок. Классический стиль предполагает однотонные обои или обои с симметричными крупными узорами. Минимализм - сдержанные тона и спокойные рисунки. Лофт - обои имитирующие бетонную стену, кирпич, камень. Ретростиль - орнамент из цветов, клеток, полосок, абстрактных элементов. Хай-тек - отличается соединением классики и ярких броских тонов.

Многие производители сейчас предлагают обои, подходящие для прихожей. Предлагаем посетить наш интернет-магазин обоев, менеджеры с удовольствием помогут вам с выбором.



В контакте Одноклассники
Call