Выбор обоев в стиле ретро

Многие из нас желают создать в собственном доме неповторимую обстановку. Обои в стиле ретро помогут привнести в интерьер помещения оригинальные детали из прошлого.

Кухня. Для оформления предпочтительно использовать, как однотонные обои под покраску, так и варианты с различными орнаментами и текстурами. При оклейки на всех стенах комнаты светлых однотонных обоев или полотен с небольшими узорами, вы сможете визуально увеличить интерьер. Если же скомбинировать несколько покрытий похожего фонового оттенка, то можно разделить пространство помещения на несколько функциональных зон.

Гостиная. Наиболее подходящим вариантом станут обои в дворцовом, викторианском направлениях или стиле ампир, т.к. применение такого дизайна предполагает привлечение внимания за счет изысканных узоров. Здесь лучше применение теплой палитры желтого, нежно-розового, бежевого и оранжевого цветов.

Спальня. Чаще всего оформляется в приглушенных и пастельных оттенках. Тут уместно использование обоев с ровными полосами, классическими орнаментами, завитками или флористикой. Старинную обстановку помогут подчеркнуть стилизованные обои, выполненные в темных тонах.



В контакте Одноклассники
Call